Бунт по-украински (Видео)

Как сообщалось ранее, к блокаде Донецкой и Луганской Народных Республик стягиваются активисты, добровольцы и ветераны АТО со всех участков фронта и тыла. 

Сегодня бойцы 16-го батальона 58-й бригады ВС Украины обратились к Петру Порошенко с призывом запретить торговлю и другие финансово-экономические отношения с Республиками. 

Солдаты заявили, что они не поддерживают ни одну из политических сил, но не могут не замечать халатного отношения властей Украины к вопросу торговли с ДНР и ЛНР, а также физическое давление на ветеранов АТО, которые принимают активное участие в блокаде Республик. Они утверждают, что каждая гривна в торговом обороте с Республиками – это финансирование "терроризма", который, по их словам, не даёт покоя Украине уже третий год.

Военные отметили, что их родственники готовы переждать трудности, связанные с поставкой угля. Также украинские солдаты призвали жителей Республик с пониманием отнестись к экономическому эмбарго. 

https://youtu.be/qi-nhonUiSc

Напомним, 7 февраля депутат ВР Украины призвал активистов блокады использовать огнестрельное оружие против силовых структур.

error: Контент защищён.