В Горловке пройдут фестивали современной песни «Донецкие самоцветы»

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #События

По инициативе Министерства культуры ДНР, в преддверии Дня шахтёра и дней городов Донбасса в Республике пройдут фестивали современной песни «Донецкие самоцветы». В Горловке эти яркие события пройдут в трех ДК.

В этом году в «Донецких самоцветах» принимают участие ведущие солисты и коллективы Донецкой филармонии. Камерный оркестр «Виола» представит программу из песен автора-исполнителя, композитора Евгения Мартынова. Ансамбль песни и танца «Околица» подготовил программу к 90-летнему юбилею Народной артистки СССР Людмилы Зыкиной, Концертный оркестр духовых инструментов и солисты филармонии исполнят специально подготовленную программу «Песня не прощается с тобой» памяти нашего легендарного земляка, Народного артиста СССР и ДНР Иосифа Кобзона. Фолк-бэнд «Русский акцент» представит музыкальную программу «Неплохие песни», в которую войдут современные популярные композиции, исполняемые на народных инструментах в авторских аранжировках. В программу солистов филармонии «А нам всё равно», которую готовит заслуженная артистка Елена Уцкевич, войдут песни из всенародно любимых фильмов Леонида Гайдая.

Об этом на брифинге рассказала начальник отдела искусств и международных отношений Министерства культуры ДНР Наталья Камынина.

График концертов артистов и коллективов Донецкой государственной академической филармонии в рамках фестиваля современной песни «Донецкие самоцветы» в Горловке:

10.09.19 — 13:00 ч. — Горловка, ДК Ветеран
Фолк-бэнд «Русский акцент» и солисты (современная эстрада в программе «Неплохие песни»)

10.09.19 — 16:00 ч. — Горловка, ДК Комсомолец
Фолк-бэнд «Русский акцент» и солисты (современная эстрада в программе «Неплохие песни»)

26.09.19 — 16:00 ч. — Горловка, ДК «Шахтёр»
Концертный оркестр духовых инструментов / «Песня не прощается с тобой» (песни из репертуара И. Кобзона)

donetskie-samotsvety

error: Контент защищён.