СК РФ опубликовал фото полковника причастного к обстрелу Горловки в мае 2015 года

rss feed #ГорловкаNews #СводкаСФронта #НовостиГорловки

Следственный комитет России в рамках проекта “Украина. Хроника огненных лет” показал фотографию украинского полковника, разыскиваемого за причастность к артиллерийскому обстрелу 26 мая 2015 года донецкой Горловки, во время которого пострадала многодетная семья Тув. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный канал Следственного комитета РФ на YouTube.

Тогда, в результате попадания снаряда погибли отец семейства и 11-летняя дочь. Двухлетний ребенок получил множественные осколочные ранения, а новорожденный был контужен. Мать семейства Анна Тув лишилась руки. В 2019 году ее кандидатура была выдвинута на Нобелевскую премию мира.

«Лица, привлекаемые к ответственности – командир 44 отдельной артиллерийской бригады Вооружённых сил Украины полковник Лисовой Олег Петрович», – говорится в видео на официальном канале СК на YouTube.

По данным ведомства, Лисовой причастен к совершению преступления, предусмотренного статьей 356 УК РФ “Применение запрещенных средств и методов ведения войны”. В январе 2018 года он был объявлен в международный розыск.

По данным сайта Трибунал Лисовой причастен к обстрелу Донецка в ночь на 3 мая, когда погибли двое мирных жителей и 7 получили ранения. Тогда было разрушено 20 домов.

error: Контент защищён.