Первомайские праздники без шашлыка

rss feed#ГорловкаNews #СоциальныеУведомления #НовостиДнр #Происшествия

Уважаемые граждане и гости Республики, на территории ДНР, в связи с увеличением числа возгораний сухой растительности и мусора, введен особый противопожарный режим. Об этом напоминает пресс-служба МЧС ДНР.

«Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров и возгораний. Как правило, в этот период происходит сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов граждан», – сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Также, добавили, что согласно статистике причинами более 90% пожаров в весенне-летний период является сжигание сухой растительности и мусора вблизи строений, брошенные окурки, неосторожное обращение детей с огнем.

«Государственный пожарный надзор МЧС обращается ко всем жителям Республики с убедительной просьбой строго соблюдать требования правил пожарной безопасности! В частности, категорически запрещается выжигать траву и стерню на полях, производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров, бросать горящие спички и окурки вблизи кустов, деревьев, деревянных построек», – заключили в министерстве.

Отметим, что с начала марта в ДНР произошло почти 2000 случаев возгорания сухой растительности, мусора и камыша, около половины из них – в Донецке и Макеевке.

Видео Оплот ТВ

error: Контент защищён.