Памятник Сталину в центре Донецка? На сайте «Донецкой республики» предлагают поддержать соответствующую петицию

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

На портале «Мнение» сайта Общественного движения «Донецкая республика» размещена петиция с предложением поставить в центре Донецка памятник Сталину. 

Установить его автор петиции предлагает на месте памятника Т.Г.Шевченко, а самого поэта – «передвинуть» в парк.

Петиция на портале была размещена 29 апреля. На данный момент она набрала менее двух тясяч голосов: «за» – 1027, «против» – 724.

В тексте петиции утвержается, что установка памятника Сталину на площади имени А. В. Захарченко  предлагается в связи с информацией о рассмотрении в Администрации Главы Донецкой Народной Республики вопроса о восстановлении памятника Иосифу Виссарионовичу в Донецке.

«Учитывая, что с периодом руководства Сталина связан прорыв в промышленном развитии Донбасса и Донецка, в частности, в условиях сложнейшей международной обстановки, памятник великому генсеку должен быть установлен на площади перед Домом Правительства – для примера и подражания», — считает автор петиции.

Памятник Иосифу Сталину предлагается установить на месте памятника Тарасу Шевченко. Для этого бюст писателя предлагают перенести в один из донецких парков культуры и отдыха, например, в парк Щербакова.

petition-stalin

error: Контент защищён.