В ДНР введены штрафы за уклонение от лечения COVID-19

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #Коронавирус

Штрафы в размере от 5 до 20 тысяч рублей введены в Республике за уклонение от лечения COVID-19.

Административная ответственность наступает за невыполнение предписаний, направленных на противодействие COVID-19: обследования, обязательной самоизоляции или обязательной госпитализации.

Соответствующий законопроект принят Народным Советом ДНР 4 мая согласно повестке пленарного заседания.

Согласно норме законопроекта нарушение законодательства в области обеспечения санитарного и эпидемического благополучия населения, направленного на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц и физических лиц – предпринимателей в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Повторное совершение этого административного правонарушения влечёт наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, предлагается за невыполнение в установленный срок законного предписания или требования органа или должностного лица, осуществляющего государственный санитарно-эпидемиологический надзор, установить административный штраф для должностных лиц и физических лиц – предпринимателей в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Такие пояснения дала автор законопроекта Наталья Полянская.

Закон ДНР «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “Об административной ответственности за нарушение требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции”» будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.

error: Контент защищён.