Украинские боксеры Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о дружбе народов

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

Известные украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном проекте «Здравствуй, брат! Христос воскрес» Киево-Печерской лавры и монастыря «Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь» (Орловская область, Россия).

В фильме боксеры рассказали о православной вере и дружбе с россиянами.

Видео доступно на YouTube-канале «Корсуньская пустынь».

Кроме украинских боксеров в фильме снялись и два российских участника – боксер Александр Трубников и боец ​​рукопашного стиля Алексей Назаров. Так же в съемках принял участие митрополит УПЦ Онуфрий и другие священнослужители.

«Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усик и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству», – говорится в описании к фильму.

В ленте Василий Ломаченко сказал, что в России у него много родных и близких.

«У меня очень много друзей в России, у меня родственники в России есть. У меня соперники из России есть. Я со всеми общаюсь, со всеми дружу и поддерживаю отношения, и я не могу просто перестать с ними общаться потому что мне сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной», – сказал боксер.

 

«По сути мы являемся одним народом. Я с детства, когда рос, у меня не было понятия Россия, Украина, Белоруссия. Для меня не было понятия, что это другие люди, другая страна, это граница какая-то. Я все время думал о том, что мы единый народ, мы православные христиане все. А сегодня нам пытаются подменить все принципы, пытаются подменить нам и веру», – сказал Ломаченко.

Александр Усик в фильме также говорит, что он не перестанет общаться со своими друзьями из России.

Источник

error: Контент защищён.