Техногенная катастрофа в Индии: люди падают прямо на улицах

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Происшествия

Не менее девяти человек погибли, около пяти тысяч пострадали в результате утечки газа на химическом заводе в индийском городе Вишакхапатнам.

Среди погибших есть дети, многие люди теряли сознание и лежали прямо дорогах.

По данным индийской газеты Times of India, утечка произошла на заводе LG Polymers в 03:00 местного времени (00:30 мск). Издание отмечает, что многие жители упали без сознания прямо на улицах города, у некоторых начались проблемы с дыханием, а также появилась сыпь на коже и воспалились глаза.

Отмечается, что среди погибших – восьмилетняя девочка и двое пожилых мужчин, в больницы доставлены около 5 тысяч человек.

Катастрофа вызвала панику среди местных жителей в радиусе 3 километров от предприятия, многие люди потеряли сознание и лежали на дорогах, другие испытывали проблемы с дыханием.

Ранее в четверг местные власти сообщили об утечке стирола с предприятия LG Polymer. Стирол – бесцветная ядовитая жидкость, применяемая для производства различных полимеров. При вдыхании его паров наблюдаются головные боли, при длительном воздействии – заболевания печени и нервной системы.

error: Контент защищён.