МИД Германии подтвердил, что гитлеровский режим несет ответственность за Вторую мировую войну и Холокост

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #НовостиПолитики

В отличии от некоторых украинских политиков, которые ловко подменяют понятия и называют виновниками Второй мировой войны и Холокоста СССР и Германию, официальный Берлин заявляет, что однозначную вину за начало войны несет гитлеровский режим.

Подобное заявление накануне Дня Победы сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в статье для немецкого журнала Spiegel.

Он официально заявил об однозначной ответственности Германии за развязывание войны и назвал несправедливым попытки переложить вину за развязывание войны на какие-то другие страны.

«Попытка переписать историю таким позорным образом за последние несколько месяцев требует от нас разъяснений, которые должны быть необходимыми с учетом неизменных исторических фактов: Германия развязала вторую мировую войну нападением на Польшу. Кто бы ни сеял сомнения по этому поводу, толкая других людей на роль преступника, он предает жертв войны. Он эксплуатирует историю и разделяет Европу», – заявил Хайко Маас.

Он призвал все страны иметь смелость провести четкое различие между жертвой и преступником, между мифом и историческим фактом.

error: Контент защищён.