В Минобрнауки ДНР рассказали об организации приемной кампании

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Об окончании учебного процесса и организации приемной кампании 2020 года в учебных заведениях Республики рассказал министр образования и науки Михаил Кушаков на расширенном совещании с Главой ДНР.

Он напомнил, что в соответствии с утвержденным календарным учебным графиком 2019/20 учебный год в общеобразовательных организациях завершается 29 мая. Четвертное и семестровое оценивание учебных достижений обучающихся общеобразовательных организаций будет проведено до 22 мая 2020 года.

Министр уточнил, что учебный год завершится с 25 по 29 мая проведением промежуточной аттестации (годовое оценивание) в переводных 2–8-х и 10-х классах. А итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов будет проходить до 25 мая 2020 года.

Выпускные экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций и выпускников учреждений среднего профессионального образования проводиться не будут, оценки в аттестаты об основном общем и среднем общем образовании будут выставлены по результатам итогового (годового) оценивания.

Государственную итоговую аттестацию планируется провести после принятия соответствующего решения Правительства и Межведомственного оперативного штаба.

Сроки проведения государственных экзаменов министерство синхронизирует со сроками проведения Единого государственного экзамена в Российской Федерации, на который зарегистрировалось 348 выпускников.

Глава ведомства отметил, что в случае продления режима повышенной готовности из-за COVID-19 прием заявлений от абитуриентов будет организован в электронном виде. Поступающие смогут направлять заявления о приеме и прилагать необходимые документы в электронной форме посредством электронной информационной системы образовательной организации. Сроки проведения вступительной кампании будут зависеть от сроков проведения Государственной итоговой аттестации.

Приемная кампания в образовательных организациях среднего профессионального образования будет проходить с 10 июня по 30 сентября.

error: Контент защищён.