Мирная жительница подорвалась на мине при попытке пересечь границу в ДНР (фото 18+)

rss feed#ГорловкаNews #СводкаСФронта

14 мая при попытке незаконно пересечь границу между Украиной и ДНР, в «серой зоне» тяжелое ранение ноги в результате подрыва на противопехотной мине получила мирная жительница.

Об этом сообщают в Управлении Народной милиции (УНМ).

Отмечается, что мирная жительница подконтрольной Украине территории Кряжева А.А. 1985 г.р., которой было необходимо попасть на территорию нашей Республики, воспользовалась предложением бойцов 128-й бригады ВСУ провести ее за определенную плату через линию разграничения вне установленных пунктов перехода в районе Новотроицкого.

Однако в 16:40 14 мая еще в ходе движения по украинским позициям, мирная жительница наступила на установленную оккупантами противопехотную мину ПМН-2 и получила ранения ноги.

«В данном случае, украинские бандиты продемонстрировали особенное кощунство – вместо того, чтобы эвакуировать женщину, получившую по их вине ранения и оказать ей медицинскую помощь, украинские боевики устроили с ней фотосессию, пытаясь представить ее как задержанную нарушительницу границы. При этом, откровенно издеваясь над пострадавшей – завязав ей глаза, и обработав место оторванной стопы грязной тряпкой. Единственное, что сделали – это дали воды, да и то в 5-литровой канистре», – рассказали в УНМ.

По данным Нароной милиции ДНР, только после двухчасовых издевательств над пострадавшей, карателями был вызван экипаж скорой медицинской помощи, который доставил раненную в тяжелом состоянии в ЦРБ г. Волноваха.

podriv-mina-zhenshina

error: Контент защищён.