В Енакиево перезахоронили неизвестного солдата

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

15 мая в Енакиево возле мемориала памяти о павших в годы Великой Отечественной войны «Вечный огонь» прошла траурная церемония перезахоронения останков безымянного солдата Красной Армии. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения «Донецкая Республика», передаёт официальный сайт ДНР.

Траурная церемония состоялась по инициативе администрации города Енакиево и местного отделения общественного движения «Донецкая Республика». Останки, которые перезахоронили, принадлежали рядовому Красной Армии. Он погиб при освобождении Енакиево от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«К сожалению, мы с вами становимся свидетелями того, как на Западе во многих странах разрушают памятники, установленные в честь бойцов Красной Армии, освобождавших не только нашу страну, но и многие европейские страны от немецких завоевателей. Поэтому очень важно показать всему миру, что мы не меняем своих взглядов, не предаем памяти предков, совершивших бессмертный подвиг во время Великой Отечественной войны», — заявил Алексей Муратов.

По завершении траурной церемонии присутствующие возложили цветы на могилу неизвестного солдата. Военнослужащие Донецкой Народной Республики дали троекратный залп из оружия.

error: Контент защищён.