Италия намерена открыть границы с 3 июня

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

С 3 июня в Италии разрешат поездки между регионами, а также снимут запрет на въезд в страну и выезд из нее в рамках смягчения ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства по итогам заседания Совета министров республики, передаёт РБК.

В указе изложена национальная нормативно-правовая база, в рамках которой с 18 мая по 31 июля 2020 года, с конкретными указами или постановлениями, государственными, региональными или муниципальными, могут регулироваться передвижение физических лиц и методы осуществления экономической деятельности, продуктивный и социальный.

«С 18 мая 2020 года передвижение людей на территории одного и того же региона не будет подвергаться каким-либо ограничениям. До 2 июня 2020 года поездки на общественном и частном транспорте в регионе, а также в и из-за рубежа, запрещены, за исключением доказанных потребностей работы, абсолютная срочность или по состоянию здоровья; в любом случае, возвращение в свой дом, дом или место жительства разрешено. Эти правила будут также применяться к поездкам в и из-за рубежа, которые могут быть ограничены только государственными мерами, также в отношении конкретных государств и территорий, в соответствии с принципами адекватности и пропорциональности эпидемиологическому риску и в соответствии с ограничениями, вытекающими из регулирования Европейский Союз и международные обязательства. Однако проезд между Ватиканом или Республикой Сан-Марино и соседними регионами будет разрешен. Запрет на передвижение из дома или жилья для лиц, на которых распространяется карантинная мера, предоставленным органом здравоохранения, подтверждается тем, что они положительны для вируса COVID-19, вплоть до установления выздоровления или госпитализации в медицинском учреждении или другом целевая структура»,- сказано в пресс-релизе Совета министров Италии.

error: Контент защищён.