Игра «Синий кит» теперь в Польше

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

В Польше был задержан гражданин Украины по подозрению доведения до самоубийства русскоязычных детей, передает польский телеканал TVP.

Считается, что 24-летний гражданин Украины искал в сети русскоязычных детей и предлагал им сыграть в игру, похожую на известную игру «Синий кит». Эта игра также состояла из заданий, которые дети должны были сделать в отведенное им время, и с каждым последующим этапом игры становились более опасными.

Правоохранители Польши подозревают что последнее «задание» это и было довести ребенка до самоубийства. Сейчас имеется информация о трех случаях попыток самоубийства среди детей.

Напомним, игра «Синий кит», в которую играют дети и подростки, является опасной и доводит детей до совершения самоубийства. Информация о существовании такой игры была опубликована в «Новой газете» 16 мая 2016 года Галиной Мурсалиевой, широко растиражированна СМИ и стала причиной паники среди населения России. Также в СМИ сообщалось о задержании кураторов данной игры. При этом полностью ликвидировать такую игру в социальных сетях ещё не удалось.

error: Контент защищён.