Денис Пушилин возложил цветы к памятнику Герою Республики Олегу Мамиеву

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин отдал дань памяти и уважения Герою ДНР Олегу Мамиеву и возложил цветы к его бюсту на Аллее Героев в столичном Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола.

«Два года назад на передовой погиб Олег Мамиев – Герой Республики, командир интернационального подразделения «Пятнашка». Он в числе первых добровольцев прибыл на помощь, когда на нашей земле Украина развязала войну. Исключительная отвага, военная смекалка, отеческая забота о бойцах, личная скромность снискали ему непререкаемый авторитет среди боевых товарищей. Благодаря таким, как Мамай, Республика выстояла. Боль за то, что Олега Мамиева сегодня нет с нами, мы разделяем вместе с осетинским народом. Как и гордость за настоящего Воина», – сказано в Telegram-канале главы ДНР.

Олег Мамиев (позывной Мамай) – подполковник, командир интернациональной бригады «Пятнашка». Погиб 17 мая 2018 года на одном из самых опасных участков фронта – в районе промзоны под Авдеевкой. Он был в числе первых добровольцев, которые в мае 2014 года приехали поддержать жителей Донбасса в борьбе против киевского произвола. Похоронен на родине, в Северной Осетии. Его могила находится на Аллее Героев во Владикавказе.

error: Контент защищён.