Смогут ли пенсионеры из ЛДНР сразу получить свои пенсии после открытия КПВВ на Донбассе? (видео)

rss feed#ГорловкаNews #СоциальныеУведомления #ГлавноеМира

Жители ЛДНР не смогут сразу после открытия КПВВ на Донбассе пересечь линию соприкосновения и получить свои пенсионные выплаты. Министерство по реинтеграции и ВОТ продвигает идею об электронной очереди для пенсионеров, согласно которой они смогут пересечь границу с Украиной с целью посещения социальных служб, Ощадбанка и обналичивания своих пенсий.

Подробностями поделился вице-премьер Украины Алексей Резников. 

Он отмечает, что жители Донецкой и Луганской Народных республик не смогут сразу после окрытия контрольно-пропускных пунктов на Донбассе пересечь линию соприкосновения, посетить Ощадбанк и получить свои выплаты.

Он аргументирует это тем, что при большом наплыве получателей пенсионных выплат Ощадбанк не сможет обеспечить необходимых сумм наличности для выдачи получателям.

Резников озвучил один из вариантов создания некой электронной очереди для пенсионеров. Будет установлен некий порядок, алфавитный ил возрастной, согласно которому получатели пенсионных выплат, имеющие электронное удостоверение, получат смс-уведомление и сообщат, когда хотят пересечь КПВВ, посетить «Ощадбанк», социальные службы.

Отмечается, что МинВОТ взаимодействует с Минсоцполитики, Пенсионным фондом, Службой безопасности, Госпогранслужбой и другими ведомствам, чтобы наладить некую новую систему пропуска и выплат. 

 

error: Контент защищён.