Глава ДНР отменил действие Указа «О предоставлении льгот»

rss feed#ГорловкаNews #СоциальныеУведомления #НовостиДнр #Коронавирус

Указом Главы ДНР № 150 от 18 мая 2020 года признается утратившим силу Указ Главы Донецкой Народной Республики № 82 от 10 апреля 2020 года «О предоставлении льгот». Об этом сообщает официальный сайт Главы ДНР.

Напомним, что приказ № 82 от 10 апреля 2020 года «О предоставлении льгот» регулировал льготы по аренде в связи с введением в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности, обусловленного угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV.

1. Установить арендную плату в размере 2,00 (Два) российских рубля 00 копеек в месяц, если меньший размер не установлен действующим законодательством или договором, для арендаторов по договорам аренды:

1.1. Государственного и иного имущества, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики (за исключением целостных имущественных комплексов), коммунального (муниципального) имущества.

1.2. Недвижимого имущества частной формы собственности или его частей, которое используется арендаторами для осуществления хозяйственной деятельности.

1.1. Недвижимого имущества или его частей, которое передано в аренду государственными предприятиями, корпорациями, концернами, временными администрациями (временными администраторами).

2. Установить льготу по применению налогового законодательства в виде определения ставки по земельному налогу и арендной плате за землю в размере 0 процентов от нормативной денежной оценки земельных участков, находящихся в собственности или пользовании следующих налогоплательщиков и используемых ими в коммерческой (хозяйственной) деятельности:

2.1. Для юридических лиц, физических лиц – предпринимателей, являющихся землепользователями, собственниками земельного участка, земельной доли (пая), которые не используются вследствие введения режима повышенной готовности.

2.2. Для арендодателей (в том числе физических лиц), предоставляющих в аренду недвижимое имущество или его часть арендаторам, определенным в пункте 1 настоящего Указа, в отношении земельных участков, на которых расположено такое имущество.

3. Льготы, предусмотренные пунктами 1, 2 настоящего Указа, действуют до даты прекращения режима повышенной готовности и распространяются на отношения, возникшие с 14 марта 2020 года.

4. Для применения налоговой льготы, предусмотренной пунктом 2 настоящего Указа, землепользователям, собственникам земельного участка, земельной доли (пая) необходимо предоставить в органы доходов и сборов уточняющую декларацию по плате за землю (земельному налогу и арендной плате за землю).

{pdf=https://denis-pushilin.ru/doc/ukazy/Ukaz_N150_18052020.pdf|100%|300|native} 

error: Контент защищён.