Экстренное заявление Армии ДНР

rss feed#ГорловкаNews #СводкаСФронта #НовостиДнр #Происшествия

По уточненным данным, в результате артиллерийского обстрела н.п. Старомихайловка получили повреждения еще пять жилых домостроений по адресам: ул. Ивана Марченко д. 8, 13, 21, 23, 30, а также два гражданских автомобиля «ДЭУ» и «Таврия», находившихся в это время во дворах домов по адресам ул. Ивана Марченко, д. 8 и д. 13.

Подчеркиваем, что огонь велся по центральной части поселка, вдалеке от передовой, в 150 метрах от Свято-Покровского храма.

По оперативным данным, полученным нашей разведкой, обстрел населенного пункта, произведенного украинскими оккупантами из бригадной артиллерийской группы 28-й бригады, не был санкционирован вышестоящим командованием и в настоящее время решением командующего ООС Кравченко в бригаду отправлена комиссия с задачей проведения разбирательства и наказания виновных.

Кроме этого, оперативной группе ИПсО при штабе ООС поставлена задача подготовить и предать в украинские СМИ видеоматериалы, обвиняющие нас в открытии огня по населенным пунктам на подконтрольной Украине территории зоне ответственности 28-й бригады, для последующего использования этих видеозаписей как оправдание сегодняшнего ночного артиллерийского обстрела.

По предварительным данным, с целью подготовки данных видеоматериалов, оккупанты могут использовать ранее поврежденные домостроения и объекты инфрастуктуры путем их повторного подрыва или поджога.

Мы призываем международных наблюдателей не поддаваться на лживые манипуляции украинских пропагандистов и зафиксировать личным посещением место ночного обстрела н.п. Старомихайловка.

error: Контент защищён.