Переход на летний график и когда ждать открытия КПВВ на Донбассе

rss feed#ГорловкаNews #СоциальныеУведомления #НовостиДнр

Украинские КПВВ на подконтрольной Киеву территории Донбасса переходят на другой режим работы, передает «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Отмечается, что с 1 июня КПВВ переходят на летний график — с шести утра до 20:00 по Киеву, при этом пункты пропуска останутся закрытыми из-за карантина до 22 июня.

Однако, в Telegram канале «Легитимный» появилась информация о возможной дате открытия КПВВ между Украиной и ДНР уже 1 июня, но пока эта информация не подтверждена ни одним официальным источником.

Наш источник в Офисе Президента сообщает, что проезд через линию разграничения на Донбассе откроют 1 июня. Источник дополняет, что против открытия КПВВ выступает Министр МВД Арсен Аваков и Глава СБУ Баканов. Причина банальная, опасность, что с той стороны могут приехать зараженные коронавирусом, а впервые дни при открытии КПВВ будет большой «пассажира поток», что может спровоцировать вторую вспышку эпидемии.

 

Есть даже предложение, что каждый из «въезжающих» будет обязан сдать ПЦР тесты на коронавирус при прохождении КПВВ (это будет крайне тяжело сделать, ведь это десятки тысяч человек в день), также по приезду в Украину на место проживания, которое укажет гражданин в анкете, он обязан будет пройти 2-х недельный карантин дома. Этот вопрос сейчас стоит на повестке дня в СНБО и Офисе Президента, идут обсуждение. Рабочая дата открытия первых КПВВ на Донбассе 1 июня.

 

error: Контент защищён.