Индонезия направляет вооруженные силы, чтобы обеспечить соблюдение протоколов маски и социального дистанцирования

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

По словам высокопоставленного военного чиновника во вторник, по всей Индонезии будут развернуты сотни тысяч солдат и полицейских, чтобы люди могли практиковать социальное дистанцирование и носить маски.

Число заражённых коронавирусной инфекцией растет в стране Юго-Восточной Азии, где на сегодняшний день зарегистрировано почти 23 000 случаев и 1391 имеют смертельный исход. Чиновники здравоохранения обвиняют граждан в общем нежелании соблюдать социальное дистанцирование и другие меры необходимые в борьбе с коронавирусом. Об этом пишет The Washington Post.

«Мы будем следить за людьми, чтобы убедиться, что они носят маски, а также держатся на безопасном расстоянии друг от друга», – заявил во вторник индонезийский военный начальник Хади Тьяхджанто, сообщает Reuters. 

Около 340 000 полицейских и солдат будут патрулировать на улицах, в торговых центрах и других общественных местах для обеспечения соблюдения правил. Этот шаг последовал после того, как в социальных сетях появились фотографии закрытого терминала аэропорта Джакара, и конец Рамадана побудил большое количество людей направиться в магазины и на рынки.

error: Контент защищён.