Донецкая филармония в конце мая проведет три онлайн-концерта, в том числе с участием солистов из РФ

rss feed#ГорловкаNews #СоциальныеУведомления #Культура

Донецкая государственная академическая филармония с 29 по 31 мая проведет три онлайн-концерта. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе учреждения.

Уточняется, что 29 мая музыканты симфонического оркестра имени С. Прокофьева совместно с солистами из Российской Федерации выступят с концертом, где будут представлены избранные произведения из архива за 2016-2019 годы. На следующий день, 30 мая, будет транслироваться концерт струнного ансамбля «Дива-Квартет». В канун Дня защиты детей, 31 мая, под музыку Чайковского, Сен-Санса и Прокофьева в исполнении ансамбля старинной музыки «Барокко» зрителям будет представлено одно из самых популярных сочинений великого датчанина Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утенок».

Концерты организованы в рамках проекта «Донецкая филармония. Концерты Online», их можно будет увидеть на сайте филармонии по ссылке. Начало концертов в 19:00.

Напомним, что в ДНР в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции нового типа с 14 марта введен режим повышенной готовности. В связи с этим концерты и спектакли проводятся в онлайн-режиме.

Источник ДАН

error: Контент защищён.