Какие возрастные категории жителей ДНР более уязвимы для COVID

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #Коронавирус

Самому младшему пациенту с COVID-19 в ДНР был один месяц, самому старшему – 84 года. Около 15% пациентов переносят заболевание в тяжелой форме, около 5% нуждается в подключении к аппарату ИВЛ.

Такие данные привела министр здравоохранения ДНР в интервью ДАН.

Как сообщает Ольга Долгошапко, в основном болеют люди старше 50 лет. Хотя и среди молодежи и жителей среднего возраста тоже достаточно заболевших. Но в молодом возрасте болезнь переносится значительно легче. Самому младшему пациенту с коронавирусной инфекцией был один месяц. Ребенок заразился от матери. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Самому возрастному пациенту было 84 года. К сожалению, он скончался.

По статистике, приведенной министром, из общего числа пациентов порядка 60% переносят COVID-19 в легкой форме, 25% в средней и только 15% — в тяжелой форме. Треть тяжелых больных нуждается в интубации трахеи посредством подключения аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

На сегодняшний день два человека находятся на интубации трахеи, еще 36 получают кислород через маску. 

Как отмечат министр, практически в каждом из 18 городов и районов Республики есть люди, которые перенесли вирус или на данный момент находятся на лечении.

Общее число зараженных COVID-19 в ДНР на 27 мая составляет 435 человек.

error: Контент защищён.