С 5 июня Горловский художественный музей представит новую выставку картин

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #Коронавирус #События

5 июня учреждение культуры Горловский художественный музей представит выставку морского пейзажа в графике «Чаруют линии волны морской». На выставке будет представлено 12 графических работ, крымского художника Владимира Михайловича Киркевича, выполненные в технике акварель.

В.М. Киркевич родился 21 мая 1938 года в Средней Азии. При этом детство будущего художника прошло в городе Пинске (Беларусь). Ещё в школе его любимым предметом было рисование. В юношеские годы любовь к изобразительному искусству и секреты сложной техники работы акварелью Киркевичу передал его первый учитель художник-акварелист Е.П. Пулхов. С 1969 года Владимир Михайлович проживал в Феодосии. В 1992 году окончил факультет живописи и графики Университета искусств в Москве. Вначале 90-х годов ХХ ст. В.М. Киркевич полностью занялся творческой работой, отдавая предпочтение акварельной миниатюре.

Его акварели передают различные состояния моря: то спокойное с зеркальной поверхностью, в которой отражаются проплывающие по небу облака, то бушующее темно-синее с неукротимыми волнами, бьющими о берег. Представленные на выставке работы передают особую выразительность и нежную красоту морской стихии, её первозданность и неуловимую изменчивость.

Источник

error: Контент защищён.