Жители ДНР приняли участие в географическом диктанте

rss feed#ГорловкаNews #НовостиНаукиИТехники

В воскресенье, 29 ноября, жители ДНР приняли участие в Международной просветительской акции «Географический диктант» Русского Географического Общества. Географический диктант написали в 123 странах мира на 6450 площадках. Об этом сообщает Министерство образования и науки ДНР.

Для всех, кто не успел, но хочет попробовать свои знания в предмете, доступно прохождение диктанта в режиме «online» на сайте РГО dic.rgo.ru до 6 декабря.

По инициативе Министерства образования и науки, при координации Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования на территории Донецкой Народной Республики дистанционно работали 44 площадки: в  Донецке, Горловке, Енакиево, Амвросиевке, Докучаевске, Дебальцево, Ждановке, Макеевке, Снежном, Шахтерске, Торезе, Ясиноватой, Старобешевском и Новоазовском районах. Дистанционно Диктант писали 1795 человек – представители разных возрастных категорий, разных профессий. В данный момент более 2500 жителей Донецкой Народной Республики уже проверили свои знания онлайн.

Самой большой площадкой проведения диктанта стало Муниципальное образовательное учреждение «Школа №22 города Донецка». На площадке гимназии было зарегистрировано 400 человек, проверяли свои географические знания как самые маленькие знатоки географии – шестиклассники, так и представители разных поколений, которых объединила география.

Участники диктанта не только получили возможность проверить свои знания по географии, но и пополнили свой багаж новыми интересными фактами.

Все участники диктанта отметили, что задания интересны своим разнообразием, а в ходе выполнения появилось желание более глубоко изучить историю географических открытий и исследований, современное состояние природных ландшафтов.

error: Контент защищён.