Юные цирковые артисты из ДНР получили бронзу на Международном фестивале

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиСпорта

Диплом лауреата III степени получили двое ребят — воздушных гимнастов из Донецкой Народной Республики. Они соревновались с более чем полутора сотней участников II Международного фестиваля детского и молодежного циркового искусства «На языке мира».

На манеже Тверского цирка выступили более 150 участников со всей России, а онлайн-программе приняли участие одаренные артисты от 5 до 18 лет из 19 стран. В жюри фестиваля были представлены представители «Российской государственной цирковой компании», а также популярные артисты и режиссеры.

В программе фестиваля ребята из ДНР, Владимир Набок —15 лет и Илья Набок — 12 лет, представили номер на ремнях «Гладиаторы». Они представляют любительскую цирковую студию
«Виват» Донецкого цирка «Космос».

Изначально Владимир и Илья — воспитанники образцового эстрадно-циркового коллектива «Арабески» Тельмановского районного ДК. На время подготовки к Фестивалю их репетиции проходил в цирковой студии «Виват» Донецкого цирка «Космос» на профессиональном цирковом оборудовании под руководством артиста цирка Дмитрия Хижняка, который и стал создателем циркового номера для ребят.

Номер Воздушные гимнасты на ремнях «Гладиаторы» в исполнении Владимира и Ильи Набоков занял III место и получил бронзовую награду – Диплом лауреата Фестиваля III степени.

error: Контент защищён.