В ДНР для беременных тестирование на COVID-19 будет бесплатным

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Проведение тестирования на коронавирусную инфекцию для беременных будет осуществляться бесплатно для тех, кто нуждается в госпитализации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ДНР.

«Разработан порядок проведения ПЦР-исследований для беременных, нуждающихся в госпитализации, на безоплатной основе. При выявлении у беременной женщины показаний для плановой госпитализации, ей будет проводиться ПЦР-исследование на наличие COVID-19 непосредственно перед планируемой госпитализацией, не ранее, чем за три дня до нее, и госпитализироваться беременные женщины будут уже с результатом исследования», – говорится в сообщении.

Уточняется, что до получения результатов исследования беременная будет находиться в специально выделенной палате или отделении, чтобы исключить возможные риски заражения ранее обследованных женщин.

В Минздраве отметили, что беременным, которые переболели COVID-19 ранее, тест проводиться не будет. Кроме того, при наличии у беременной симптомов острых респираторных вирусных инфекций, она будет госпитализирована в перинатальный центр в Макеевке, независимо от результата проведенного ПЦР-исследования.

error: Контент защищён.