Родители подростков, употребивших дурман, привлечены к ответственности

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #Происшествия

Двое горловских подростков попали в больницу из-за отравления семенами дурмана. Их родители привлечены к административной ответственности.

Как сообщают в пресс-службе Горловского ГУ МВД, в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о факте оказания помощи девочкам 12-ти и 13-ти лет, которые поступили с диагнозом «острая интоксикация».

Было установлено, что подростки, зная о галлюциногенном эффекте растения, употребили несколько семян дикорастущего дурмана, в результате чего получили отравление организма.

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Никитовского районного отдела полиции Горловки привлекли к административной ответственности граждан за ненадлежащее отношение к исполнению обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Никитовского РО Горловского ГУ МВД ДНР Вера Танчук, в отношении матерей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Санкция данной статьи предусматривает выплату штрафа. Административные материалы направлены в суд для принятия решения.

error: Контент защищён.