ГГОИ «Горловчанка». Интервью с председателем Осиповой В.И. (ВИДЕО)

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #СоциальныеУведомления #ВажныеНовости #Эксклюзив

Проживая жизнь в современном ритме, порой не замечаешь происходящее вокруг. Ежедневно мы сталкиваемся с разными людьми, среди которых встречаются те, кому необходима помощь. Проявить внимание и заботу может каждый, кому небезразлична судьба нуждающихся.

Наша съёмочная группа решила посетить Горловское городское общество инвалидов (ГГОИ) «Горловчанка» , которому в этом году исполнилось 12 лет. Чем живут и с какими трудностями сталкиваются члены данного общества, смотрите в подготовленном материале.

Общество «Горловчанка» долгое время занимается работой с людьми с ограниченными возможностями. В нём состоят 250 человек, в том числе 14 детей.
Все они стараются жить полноценной жизнью.  Кто-то увлекается рукоделием, кто-то рисованием, многие читают книги и газеты, но основным и главным занятием для них является спорт.

Во время нашего визита, члены общества играли в настольный теннис, дартс и устраивали чаепитие, также с гордостью демонстрировали свои награды за спортивные достижения. В интервью Сергей Рязанцев рассказал, что ему нравится играть в шахматы и шашки, также бегать. Но самым любимым видом спорта является пауэрлифтинг, которому он посвятил почти 20 лет своей жизни.

Нам не только рассказали о деятельности подопечных «Горловчанки», но и показали как обустроен их быт. В здании несколько комнат, которые разместили в себе библиотеку, рабочий кабинет, тренажёрный зал, общую комнату для проведения досуга и санузел. Посетив помещение с тренажёрами, члены общества поделились мыслями, о том, что хотели бы в него добавить: маты, гири, гантели, канат, лавочку. Председатель ГГОИ «Горловчанка» Вера Осипова отметила, что для ведения дел необходим рабочий компьютер, потому как на данный момент кабинет оборудован личной техникой. Также она добавила, что общество нуждается в массажисте-реабилитологе  и юридической помощи.

На протяжении долгих лет «Горловчанке» помогают неравнодушные жители, волонтёры и предприниматели города, также международные благотворительные организации. Вера Ивановна всегда благодарна за любую помощь, оказанную её подопечным. Однако есть список того, в чём общество нуждается постоянно:

  • Медикаменты;
  • Перевязочные материалы;
  • Памперсы ( для взрослых);
  • Средства личной гигиены;
  • Продукты питания;
  • Канцтовары ( бумага А-4, ручки, стержни).

Неравнодушные граждане могут оказать помощь обществу инвалидов, которое расположено по адресу: ул. Бессонова, 37.

error: Контент защищён.