Мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек от «Горловки News» (ФОТО)

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ВажныеНовости #Эксклюзив

Ни один праздник не имеет такого радостного и волшебного периода подготовки, как Новый год и Рождество.В преддверии 2021 года редакция «Горловки News» подготовила мастер-классы по созданию простых, но очень красивых украшений для новогодней красавицы.

В прошлых статьях мы рассказали вам, как сделать крылья ангелов и подвеску из фигурок оленей с бусинами. Сегодня в выходной день мы предлагаем вам зарядиться хорошим настроением и изготовить нарядные банты из лент на ёлку своими руками вместе с нами.

Для изготовления 1 банта понадобится:

  • 1 метр ленты шириной 5 см;
  • 1 синельная проволока;
  • 20 см декоративного шнура.

Дополнительно:

  • Клеевой пистолет;
  • Ножницы;
  • Иголка с ниткой(под цвет ленты);
  • Лента для измерения длины.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/11.

Ленту необходимо разрезать на две части, одна из которой будет равна 60 см, а вторая-40 см. Из этих лент делаем два бантика. Складываем одну из лент пополам, определяем середину, затем к этому центру симметрично подводим края ленты и прошиваем нитью по центру. Затем стягиваем нить и образовываем бантик, закрепляем сердцевину.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/12.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/13.

Серединку бантика обматываем кусочком синельной проволоки или любой узкой ленточкой. Обрезаем уголочком края бантика, прижегаем огнём, чтобы не осыпались. По такому же принципу собираем второй бантик.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/14.

Когда бантики готовы, собираем их в один объёмный бант. На серединку большого банта добавляем немного клей, крепим декоративный шнур, который будет служить для подвешивания ёлочной игрушки.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/15.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/16.

Затем снова на серединку, но уже декоративного шнура, добавляем клей и сверху крепим маленький бантик. Всё, ёлочная грушка готова!

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/17.

Чтобы не пропустить следующие мастер-классы, читайте нас на сайте «Горловка News» и подписывайтесь на социальные сети. Создавайте свой эксклюзивный декор к новогодним праздникам вместе с нами!

error: Контент защищён.