В Кремле оценили необходимость введения нового локдауна по стране

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что думают в Кремле о необходимости вводить в России новый локдаун из-за распространения коронавируса.

Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать слова главы Министерства здравоохранения Михаила Мурашко о необходимости рассмотреть вопрос об ограничениях на передвижения граждан между субъектами, а также внутри них из-за второй волны COVID-19.

По словам Пескова, вводить в России новый локдаун из-за распространения коронавируса на текущем этапе нет никакой необходимости. Как отметил пресс-секретарь, нынешнего уровня организации процесса противодействия и обеспечения людей медицинскими услугами достаточно для того, чтобы не вводить каких-либо локдаунов, будь то выключение сообщения между регионами или выключение экономики. 

Однако он напомнил об особых полномочиях, которые есть у глав регионов для борьбы с распространением вируса. поэтому они могут сами принимать экстренные меры в согласовании с правительственной комиссией для принятия экстренных и эффективных мер по борьбе с распространением инфекции.

error: Контент защищён.