В Донецке раскрыто мошенничество с надгробными памятниками (видео)

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #Происшествия

Донецкими правоохранителями задержана женщина, которая занималась мошенничеством с надгробными памятниками. Как минимум 15 человек стали жертвами недобросовестной дончанки.

Как сообщают в МВД, было установлено, что на протяжении года она брала у граждан денежные средства под предлогом изготовления и установления надгробных памятников, фактически не имея намерения и возможности оказать данную услугу и исполнить взятые на себя обязательства. С потерпевшими женщина встречалась в офисных помещениях, расположенных в Ворошиловском и Буденновском районах Донецка.

Обвиняемая заключала с клиентами договоры, однако сроки их реализации под различными предлогами постоянно переносились. В итоге женщина переставала выходить на связь, и заказчики понимали, что были обмануты.

На данный момент за помощью к правоохранителям обратились 15 граждан, которые стали жертвами мошенницы. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 200 тысяч рублей. Злоумышленница сообщила, что стала заложницей обстоятельств и отрицает свою фактическую вину в произошедшем.

По данным фактам СО Ворошиловского РО ДГУ МВД ДНР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Жертв преступных посягательств со стороны обвиняемой призывают обратиться в Ворошиловский РО ДГУ МВД ДНР по телефонам: 071-303-88-04 либо 102.

error: Контент защищён.