МК от «Горловки News»: изготовление ёлочных игрушек (ФОТО)

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ВажныеНовости #Эксклюзив

До Нового года осталось 22 дня. Это один из самых любимых и долгожданных праздников, который с детства дарит нам ощущение чуда, волшебства и настоящей сказки. Уже завтра в Горловке откроются ёлочные базары, где можно будет приобрести новогоднюю красавицу. А сейчас самое время изготовить для неё эксклюзивный декор своими руками.

В преддверии 2021 года редакция «Горловки News» подготовила мастер-классы по созданию простых, но очень красивых ёлочных украшений. Сегодня мы предлагаем сделать праздничную конфету, которая может стать не только декором, но и уместит в себе три детских удовольствия: игрушку, сладости и новогодний подарок.

Для работы понадобится:

  • Картонная втулка;
  • Креповая или гофрированная бумага (подойдёт и упаковочная);
  • Парчовая, атласная или упаковочная лента (узкая);
  • Декор;
  • Ножницы;
  • Клеевой пистолет.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/18.

Пошаговая инструкция:

Разворачиваем бумагу и кладём на неё втулку. Отмеряем обёрточный материал с запасом, чтобы можно было обвязать края (примерно 30х30 см, ориентируйтесь по размеру вашей втулки), отрезаем. Затем оборачиваем втулку и склеиваем край при помощи клеевого пистолета. После узкой лентой (длиною не менее 40 см) завязываем края конфеты, прижимая плотнее к самой втулке (будьте аккуратны, чтобы не порвать бумагу). При необходимости ленточку можно подкрутить при помощи ножниц (если используете парчовую ленту, действуйте аккуратно, так как при такой манипуляции она может распуститься).

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/19.

Далее приступаем к декорированию праздничной конфеты. В нашем случае мы использовали голографические снежинки. Конфета готова!

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2020/12/gallery/mk/lesson1/20.

Вы можете использовать на своё усмотрение любой декор: бусины, полубусины, бисер, которые можно закрепить при помощи клеевого пистолета; обмотать лентой или шпагатом; приклеить фигурки из фоамирана и т.д. Также конфета может быть использована как упаковка для подарка. Например, во внутрь втулки можно спрятать шоколад или небольшие конфеты, а после всё запаковать, как указано выше. И тогда ваши конфеты станут не просто праздничными, но и волшебными, что придётся по нраву маленьким детям.

Чтобы не пропустить следующие мастер-классы, читайте нас на сайте «Горловка News» и подписывайтесь на социальные сети. Создавайте свой эксклюзивный декор к новогодним праздникам вместе с нами!

Посмотреть предыдущие МК можно, перейдя по ссылкам:

Крылья ангелов
Подвеска из фигурок оленей с бусинами
Нарядные банты

error: Контент защищён.