В медучреждения ДНР поступит холодильное оборудование для хранения вакцин

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

10 декабря был принят гуманитарный конвой от международной организации UNICEF в составе 4 машин с грузом, весом более 45 тонн, доставивший в ДНР 314 тысяч единиц товаров. В составе груза получено специализированное холодильное оборудование, используемое для транспортировки и хранения вакцины, а также большое количество средств индивидуальной защиты, которые в скором времени будут переданы в медицинские учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Центра развития Донбасса.

«Прибыло 100 холодильников, объемом 7 и 20 литров, а также 50 индикаторов, предназначенных для контроля за температурным режимом внутри холодильников. Для поддержки медицинских учреждений были доставлены средства индивидуальной защиты, такие как маски, перчатки, бахилы, шапочки, хирургические халаты, защитные экраны и комбинезоны, а также пульсоксиметры», — озвучили подробности в ЦРД.

Полученное холодильное оборудование позволит сохранить качество вакцины, что очень важно для безопасной и эффективной вакцинации.

Доставленные гигиенические наборы будут переданы людям с инвалидностью или хроническими заболеваниями. В частности, это лежачие больные, которым необходим соответствующий уход и специальные материалы, находящиеся в наборе. Семейные гигиенические наборы рассчитаны на 4 человека и на срок использования около 2-х месяцев.

error: Контент защищён.