Республиканские педагоги успешно проходят курсы повышения квалификации в РФ

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Свыше 150 работников системы образования Республики впервые прошли курсы повышения квалификации по российским стандартам.

11 декабря министр образования и науки ДНР торжественно вручил педагогам Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования соответствующие подтверждающие удостоверения.

С 1 сентября все школы ДНР перешли на российские государственные образовательные стандарты и программы обучения. В связи с этим возникла необходимость повышения профессиональной квалификации педагогов.

Благодаря помощи российских коллег Министерство образования и науки организовало для учителей русского языка, русской литературы и истории, методистов Республики прохождение курсов повышения квалификации в одном из вузов города Ставрополя. На сегодняшний день 154 педагога уже завершили обучение по дополнительной профессиональной программе «Современные образовательные технологии и их преемственность при реализации Федеральных государственных образовательных стандартов в общем образовании». 

error: Контент защищён.