Известный врач рассказал об опасности психоза и самоубийства у пациентов с коронавирусом

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

Треть пациентов, перенесших коронавирусную болезнь в тяжелой или средне форме, имеют проблемы с психикой. Украинский врач телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как коронавирус может привести к психозу и даже довести до суицида.

Евгений Комаровский считает, что важно уделять особое внимание психическому здоровью человека, перенесшего тяжелую либо среднюю форму коронавируса. 

Он приводит данные достаточно большого количества клиник, где по меньшей мере 30% пациентов, имеющих средние и тяжелые формы коронавирусной инфекции, имеют проблемы с психикой — депрессию, синдром панических атак и попытки суицида.

Причинами такого состояния пациентов являются влияние Covid-19 на кору мозга человека, а также постоянный страх, нагнетаемый различными источниками информации страха.

Комаровский утверждает, что в каждом стационаре должна быть профилактика суицида и контроль вплоть до решеток на окнах, чтобы люди из них не смогли выпасть. Должна существовать целая государственная программа психологической реабилитации и определенные препараты, — резюмировал врач.

error: Контент защищён.