Лучшие боксеры ДНР получили заслуженные награды

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиСпорта

15 декабря состоялось подведение итогов работы Федерации бокса ДНР в 2020 году. Тренеры и спортсмены, показавшие высокие результаты в уходящем году, удостоились заслуженных наград — почетных грамот, денежных премий и ценных призов. 

Делились и планами на следующий год. В частности, стало известно, что с 2021 года лучшим спортсменам будут выплачиваться ежемесячные стипендии. 

В конференц-зале отеля «Shakhtar Plaza» в Донецке собрались спортсмены и тренеры, селекционеры, меценаты и неравнодушные к развитию бокса в Республике люди. Высоких спортивных наград удостоились 34 человека. Благодарностями Федерации бокса ДНР были отмечены и руководители Правительства Республики, ведомств, которые оказывают всестороннюю поддержку этому олимпийскому виду спорта. Удостоверение и значок «Мастера спорта ДНР» были вручены чемпиону ДНР, чемпиону Южного федерального округа России 2020 года, участнику чемпионата России макеевчанину Шандуру Иваненко.

Нельзя не вспомнить достижения текущего года среди спортсменов федерации. Так, сразу 5 боксеров Донецкой Народной Республики участвовали в чемпионате России среди взрослых.

«В 2021 году мы всем спортсменам, которые показывают хорошие результаты, начнем ежемесячно выделять стипендию для того, чтобы у наших спортсменов был стимул еще больше тренироваться и занимать первые места», – заметил почетный президент Федерации Армен Саркисян.

Он добавил, что ежемесячная сумма выплат спортсменам взрослой категории будет составлять от 15 до 20 тысяч рублей, а для юношей от пяти до 10 тысяч рублей.

Успехи этого года показали, что работа Федерации бокса ДНР ведется в правильном руслеи показывает готовность решать самые серьезные задачи на международном уровне.

error: Контент защищён.