Украинский паспорт: поможет ли он владельцу во время ночных прогулок в Новый год?

rss feed#ГорловкаNews #Срочно #НовостиДнр

В связи с распоряжением Дениса Пушилина об отмене комендантского часа в период новогодних праздников, пресс-служба МВД ДНР напомнила гражданам Республике о действии паспортного режима.

«С целью выполнения задач по охране общественного порядка и пресечения правонарушений Министерство внутренних дел напоминает, что на территории Республики действует паспортный режим, обязывающий граждан всегда иметь при себе документ, удостоверяющий личность», — рассказал заместитель министра внутренних дел ДНР Дмитрий Тареев.

Такие меры для жителей ДНР не в новинку, ведь они вызваны объективной ситуацией – борьбой с диверсионно-разведывательными группами противника и предупреждением совершения преступлений.

Можно ли ходить с паспортом Украины?

«В настоящий момент отсутствуют образцы для проведения сравнительного исследования выданных на территории Украины паспортов. В связи с этим, сотрудники Министерства внутренних дел ДНР не имеют возможности определить легитимность указанного документа и установить личность владельца», — сообщил он.

Он добавил, что «при подозрении на причастность владельцев таких паспортов к противозаконной деятельности, указанное лицо будет доставлено в ближайший территориальный отдел УВД для установления личности и дактилоскопирования».

Получается, что во время новогодних гуляний, во избежание инцидентов с сотрудниками полиции стоит носить при себе паспорт гражданина ДНР.

error: Контент защищён.