Семьи военнослужащих и перемещенные лица получили ключи от квартир в Горловке

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

22 декабря глава администрации Горловки Иван Приходько передал ключи от четырех квартир семьям военнослужащих и перемещенным лицам. Жилье было передано во исполнение поручения Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, данного в ходе «Прямой линии» 15 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Четыре семьи получили квартиры с ремонтом, оснащенные всем необходимым для жизни: освещением, сантехникой, плитой для приготовления пищи.

Как рассказал присутствующим Иван Приходько, 32 квартиры будут выданы под ключ семьям погибших военнослужащих, а также военнослужащим из числа перемещенных лиц.

Обладателями ключей от квартиры стали сегодня родные военнослужащего Евгения Шарагина — уроженца Российской Федерации, который приехал защищать Донбасс и остался здесь, создав семью. Евгений продолжает службу в рядах Народной милиции ДНР несмотря на то, что в апреле 2020 года потерял ногу.

Мать погибшего военнослужащего Алексея Савченко также получила ключи от отремонтированной квартиры. Алексей погиб при выполнении служебного долга в 2016 году. В квартире вместе с матерью будут проживать его братья и сестра.

Также новое жилье от Главы Республики сегодня получили военнослужащий Владимир Цыглинский, который приехал защищать рубежи Республики из украинского Дзержинска, и Николай Гук — брат погибшего в 2014 году военнослужащего Ивана Гук.

error: Контент защищён.