В Горловке завершается прививочная кампания (видео)

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

Прививочная кампания против гриппа подходит к концу. В Горловке более 7,5 тысяч человек получили прививки в этом сезоне. В первую очередь инъекции делали горожане из группы риска, ведь именно они переносят болезнь тяжелее всего.

О ходе прививочной кампании рассказала Мазницына Марина Ивановна, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения ЦМСП №2 г. Горловка.

Среди тех, кто в первую очередь получал вакцину, как взрослые, так и дети. Это люди, имеющие хронические заболевания, медицинские работники и те, кто по роду деятельности имеет обширные социальные связи, а также воспитанники специализированных интернатов.

Кроме лиц из группы риска прививку от гриппа могли сделать все желающие. Однако, как показывает практика, не многие жители города решились на вакцинацию.

В период распространенности сезонных вирусных заболеваний врачи рекомендуют соблюдать элементарные превентивные меры: вводить в питание больше витаминных продуктов, чаще бывать на свежем воздухе, заниматься физическими упражнениями, практиковать закаливание и, конечно же, избегать мест массового скопления людей. 

Видео: Первый республиканский телеканал

error: Контент защищён.