Горловская спортсменка удостоилась золотой медали на Чемпионате Мира

rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта #НовостиГорловки

Жительница Горловки, тренер спортивного клуба «Matrix» Землянская Анна завоевала золотую медаль на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу, который проходил в Москве с 17 по 20 декабря. Девушка выступала в дисциплине становая тяга. При своем весе 56 кг она подняла от земли 145 кг груза.

«Получила хороший опыт, участия на таких крупных соревнованиях, увидела спортсменов высокого уровня, очень приятно было соревноваться с ними. Это дало толчок на дальнейшее движение! Есть планы на будущее. Когда выступаешь на соревнованиях такого уровня, видишь элитных спортсменов, беседуешь с ними, то амбиции растут. Поэтому в новый год с новыми силами к новым вершинам и конечно же к победам», — рассказала Анна.

Также спортсменка выступала в другой дисциплине, где заняла второе место. В общей сложности девушка подняла 332,5 кг – присед 117,5 кг, тяга 145 кг, жим 70 кг.

anna-zemlyanskaya-2

Готовил к этим соревнованиям девушку Аркадий Шалохи, рекордсмен IOF, многократный чемпион многих турниров. С Аркадием Анна знакома уже давно. Он же помогал ей строить профессиональную ее карьеру в самом начале пути. Благодаря ему у девушки была возможность ранее выступать чемпионатах Евразии по пауэрлифтингу.

error: Контент защищён.