Школьники Горловки посетили новогоднюю ёлку Главы ДНР (ВИДЕО)

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #НовостиДнр #ИнтервьюИАналитика #СоциальныеУведомления #ЭтоИнтересно #ВажныеНовости #Эксклюзив

На этой неделе юные горловчане посетили новогоднюю ёлку Главы Донецкой Народной Республики в Донецком государственном академическом театре оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко.

Поездка была организована по инициативе Главы ДНР Дениса Пушилина, который пригласил 885 детей из Горловки принять участие в представлении у главной новогодней ёлки Республики. В увлекательное путешествие отправились ребята в возрасте от 9 до 12 лет, дети льготных категорий, одарённые ребята, отличники учёбы и победители конкурсов и соревнований. Организация поездки находилась на личном контроле главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько. Администрация города обеспечила комфортабельный транспорт, сопровождение ГАИ и кареты скорой медицинской помощи. В каждом автобусе находились: педагог, медицинский работник и представитель полиции.

Наши школьники увидели предстоящую премьеру театра музыкальную сказку в двух действиях по мотивам русских народных сказок «По щучьему велению». По приезду из Донецка ребята охотно делились впечатлениями:

«Мы все дружно собрались, и поехали в Донецк! По пути все было хорошо, даже отлично! Дальше мы пошли в театр, и тут началось представление. Всё было ярко и современно, актёры красиво танцевали. Музыкальная сказка была красочная, она всем очень понравилась! А после спектакля нам вручили вкусные подарки от Дениса Пушилина и мы поехали домой. Это был запоминающийся день», – поделился впечатлениями ученик Данил Двуреченский.

Поездка на новогоднюю ёлку Главы ДНР стала доброй традицией в нашей Республике, которая является одним из стимулов для школьников достигать хороших результатов в учёбе, спорте и других сферах деятельности.

error: Контент защищён.