В Горловке задержаны двое мошенников

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #Происшествия

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Центрально-Городского райотдела полиции Горловки задержали двоих подельников, которые обманным путем завладели крупной суммой денежных средств. Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Горловского ГУ МВД ДНР.

Следствием установлено, что злоумышленники 1987 и 2002 годов рождения вступили в преступный сговор, и предложили знакомому измельченные части растения ромашка под видом каннабиса. Один из подельников передал потерпевшему стеклянную емкость с ромашкой. В это время подошел второй злоумышленник и сказал, что сообщит в полицию о наличии у жертвы наркотических средств.

«Опасаясь уголовной ответственности, потерпевший передал подельникам 11 тысяч рублей», – сообщила инспектор по делам несовершеннолетних Центрально-Городского РО Горловского ГУ МВД ДНР Александра Богданова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК ДНР (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

error: Контент защищён.