Луганские медики высоко оценили российскую вакцину от COVID-19

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Коронавирус

Сотрудники скорой помощи Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф (ЦЭМПМК), которые прошли первый этап вакцинации от вызываемого коронавирусной инфекцией заболевания COVID-19, положительно оценили российскую вакцину Sputnik V, сообщает Луганский информационный центр.

«Все мои коллеги, в целом, хорошо перенесли вакцинацию, правда, у некоторых наблюдается незначительное временное ухудшение самочувствия. Но все положительно оценили российскую вакцину и не жалеют, что вакцинировались», — сказал врач-ординатор, фельдшер реанимационной бригады центра Александр Шумовский.

Александр уточнил, что «большинство сотрудников Центра медицины и катастроф уже привились от коронавирусной инфекции». По некоторым данным, 80% сотрудников скорой помощи ЦЭМПМК прошли первый этап вакцинации.

1000wm

Сам Шумовский вакцинировался еще 5 февраля.

«Первая вакцинация прошла, в принципе, хорошо. Каких-то последствий, например, плохого самочувствия, не было, все нормально», — поделился впечатлениями врач.

Он добавил, что вакцинация сотрудникам скорой помощи необходима, ведь их работа напрямую связана с риском заболеть новым вирусом.

«Мы постоянно общаемся с больными и риск заболеть у нас значительно выше», — пояснил Шумовский.

Напомним, что в ЛНР, как и в ДНР первая поставка вакцины из Российской Федерации была осуществлена 1 февраля.

error: Контент защищён.