Опубликовано видео с ответом Путина на вопрос о присоединении к России ЛДНР

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

Владимир Путин на встрече с главредами российских СМИ заявил, что Россия «не бросит Донбасс» несмотря ни на что. При этом президент добавил, что вопрос присоединения Донбасса к России «сложный и важный» и решать его нужно исключительно «в интересах всех россиян».

Соответствующее видео заявления Путина было опубликовано в главных СМИ РФ 14 февраля. Ранее о том, что говорилось на этой встрече, было известно лишь из неофициальных комментариев ее участников, так как встреча проходила в закрытом режиме.

Отвечая на вопрос главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян «Не пора ли наступить “русскому лету”, то есть в том смысле, что надо уже забрать Донбасс к себе, а то по нему опять начнут стрелять», Владимир Путин отметил:

«У меня перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, на Донбассе. Но на наших с вами – я говорю на наших с вами, потому что вы – четвертая власть – на наших с вами плечах огромная ответственность за Россию в целом. И прежде чем принять какое-то решение, мы должны подумать о последствиях любого нашего шага. Донбасс мы не бросим. Несмотря ни на что».

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал слова президента России Владимира Путина.

«У нас никогда не было оснований допустить мысль, что Россия оставит нас наедине с трудностями и проблемами. Мы постоянно ощущаем её помощь и поддержку. В свою очередь, мы всегда будем стоять на защите Большой Родины, до последнего отстаивая наши общие ценности», – заявил Глава ДНР в эфире радиостанции «Говорит Москва». 

https://youtu.be/0Ip5SLVy8Pw

error: Контент защищён.