Зеленский дал десять дней и три варианта на расследование гибели украинский военных

rss feed
#ГорловкаNews #СводкаСФронта #Происшествия

Президент Украины Владимир Зеленский дал распоряжение руководству ВСУ в десятидневный срок предоставить отчет по расследованию гибели трёх военнослужащих на Донбассе.

Зеленский считает, что причины гибели может быть три. Главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку остаётся только выбрать было ли это нарушением правил обращения с боеприпасами, терактом со стороны сил Народной милиции ДНР или небрежным отношением к службе. 

«Ребята подорвались на пяти минах ТМ-62, установленных в шахматном порядке… Рассматриваются три возможные причины взрыва: нарушение правил обращения с боеприпасами и взрывными устройствами, теракт незаконных вооруженных формирований дистанционного подрыва мины, халатное отношение военных к службе, выразившееся в ненадлежащей организации службы и перемещении военных во время выполнения боевых задач», — написал Зеленский на странице в Facebook.

Напомним, что 14 февраля, в результате подрыва на минах погибли три военнослужащих ВСУ: Александр Войтенко, Вячеслав Алексеенко и Дмитрий Мироненко.

«За десять дней жду имена виновных в этой трагедии и пути решения проблемы, чтобы больше мы не теряли людей таким страшным образом», — заключил Зеленский.

error: Контент защищён.