Глава ДНР посетил передовые позиции Народной милиции

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Вчера, Денис Пушилин побывал на передовых позициях Народной милиции ДНР в связи с участившимися обстрелами со стороны украинских позиций. Об этом сообщается на официальном сайте главы Республики.

«Пушилин посетил передовые позиции Народной милиции ДНР, чтобы пообщаться с военнослужащими, ознакомиться с условиями, в которых они пребывают, и из первых уст узнать о ситуации на линии соприкосновения», – говорится в сообщении.

Уточняется, что поводом для визита стали участившиеся в последнее время обстрелы населенных пунктов Республики со стороны украинской армии. В ходе инспектирования позиций Глава ДНР отметил «качественную военную подготовку защитников Республики и убедился в их высоком боевом духе».

Пушилину показали хвостовики от украинских фосфорных снарядов, Глава Республики заверил военнослужащих, что эти факты не останутся без внимания.

«Ощущения от посещения передовой у меня самые положительные. В плане подготовки и боевого духа наших бойцов здесь все в порядке. Ну а в плане эскалации – она слишком явно просматривается на всех проявлениях: и на переговорной площадке, и по количеству прилетов снарядов, мин по нашим позициям. Украина не нацелена на мирное урегулирование конфликта», – сказал лидер государства.

Он напомнил, что в ДНР началась выдача удостоверений участника боевых действий.

«С учетом того, что бойцы каждый день рискуют своей жизнью, здоровьем, они должны понимать, что происходит в Республике. Какое идет развитие поддержки – и это не только удостоверения участника боевых действий, это еще и закрепленные льготы и преференции. Они должны понимать, что с их семьями все в порядке, что государство заботится о них в то время, когда они выполняют свою боевую задачу и отдают долг Родине», – отметил Денис Пушилин.

Лидер государства подчеркнул, что подразделения Народной милиции находятся в боевой готовности и готовы к любым событиям, в том числе и к контрнаступлению.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/02/gallery/pushilin.

error: Контент защищён.