Ни «Байрактары», ни «Джавелины» не позволят Украине захватить Донбасс

rss feed#ГорловкаNews #СводкаСФронта

Война в Донбассе заметно отличается от карабахского конфликта, и турецкие беспилотники «Байрактар» не играют в этом вопросе определяющую роль. Об этом гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин рассказал в интервью изданию Украина.ру.

«На Донбассе ситуация принципиально иная, не думаю, что «Байрактары» сыграют определяющую роль. Поэтому, если украинские власти надеются на них, как на панацею, то совершенно напрасно. Ну, получили они «Джавелины» в свое распоряжение, помогло это им? Риторический вопрос», — отметил Мухин.

Напомним, что Глава ДНР Денис Пушилин ответил на вопрос: «Сможет ли отразить Республика атаку турецких беспилотников, закупки которых Украина активизировала после кампании в Карабахе?»

В ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию между сторонами были подписаны рамочное военное соглашение и меморандум о долгосрочном сотрудничестве в укреплении оборонительных способностей. Турция планирует постройку на территории Украины завода по производству беспилотников.

error: Контент защищён.