Ко Дню защитника Отечества в ДК «Шахтёр» состоялся праздничный концерт (ВИДЕО)

rss feed
#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ВажныеНовости #Эксклюзив #НовостиКультуры

Ко Дню защитника Отечества, 20 февраля, во Дворце культуры «Шахтёр» состоялось торжественное мероприятие.

Перед началом концерта в холле для гостей играл духовой оркестр, что создавало вокруг приятную атмосферу. В зрительном зале Дворца собрались представители разных поколений жителей и гостей нашего города.

Под песню «Десятый батальон» открылась праздничная программа в исполнении Анастасии Ореховой при хореографической поддержке ансамбля «Веснянка». В начале торжественного мероприятия с приветственным словом выступил глава администрации города Горловка, секретарь МО ОД «ДР» Иван Приходько:

«Этому празднику больше ста лет. И больше ста лет русский по духу, а не по национальности человек доказывает, что он лучший в бою, в жизни, что наши мужчины лучшие и в трудных обстоятельствах, они всегда найдут выход из ситуации. Поэтому я хочу пожелать мужчинам крепкого здоровья, порядка в семьях, чтобы был достаток. Да, нам сейчас очень и очень тяжело Нас бьют со всех сторон. Но наши мужчины сильные и они все выдержат, они – лучшие. Ребята, всех вас с праздником. Я надеюсь, что эти выходные пройдут более-менее тихо и спокойно».

Также глава администрации г. Горловка за личное мужество и отвагу, верность Отечеству, профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества вручил почётные грамоты военнослужащим Народной милиции ДНР, сотрудникам Государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ДНР и полиции города Горловка.

Сегодня горловские артисты создавали праздничное настроение вокальными номерами и хореографическими постановками. В ответ зрители благодарили творческие коллективы за выступление бурными овациями.

error: Контент защищён.