В Донецке возложили цветы к памятникам героям Великой Отечественной войны

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Во вторник, 23 февраля, в Донецке прошло возложение цветов к памятнику генерал-лейтенанту, члену Военного Совета Южного фронта Кузьме Акимовичу Гурову и полковнику, командиру 32-й гвардейской танковой бригады Францу Андреевичу Гринкевичу.

Как сообщает пресс-служба Народного совета ДНР, в мероприятии приняли участие Председатель Народного Совета Владимир Бидëвка, депутаты парламента, ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, руководитель центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов и активисты движения.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/02/gallery/23fb.

Спикер Парламента ДНР отметил преемственность подвига солдат, защищавших Родину во времена Великой Отечественной войны, а также поздравил с праздником всех, кто сегодня стоит на защите Республики.

«День защитника Отечества – это день гордости за наших героических предков, которые отстояли мир и свободу в борьбе с фашизмом. К сожалению, многие Герои сложили свои головы на поле боя, и 23 февраля мы всегда отдаём дань заслуженной памяти тем, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за то, чтобы сегодня жили мы. Наши деды и прадеды показали пример истинной любви к своему Отечеству, и я горд, что сегодня их дети, внуки повторяют ратный подвиг своих предков, защищая родной Донбасс. Хочу поздравить всех ветеранов, военнослужащих и тех, кто своим трудом приближает нашу Победу, мир на донецкой земле. С праздником! Пусть как можно скорее в Донбассе перестанут звучать вражеские выстрелы», – сказал Владимир Бидёвка.

Источник

error: Контент защищён.