Жители ДНР с российскими паспортами смогут проголосовать на выборах в Госдуму

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Жители ДНР, которые оформили паспорт гражданина Российской Федерации, смогут принять участие в голосовании на выборах в Государственную Думу. Для этого нужно предварительно подать заявление о включении в список избирателей по месту голосования либо на специальных участках в Ростовской области.

Порядок голосования пояснили ДАН со ссылкой на пресс-службу Центральной избирательной комиссии РФ.

«На территории России граждане РФ, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, имеют возможность проголосовать на выбранном ими избирательном участке после включения в список избирателей на основании заявления о включении в список избирателей по месту нахождения, поданного в установленном порядке (технология «Мобильный избиратель»)», — сообщили в ЦИК.

Также можно проголосовать на «специальном» избирательном участке, определенном для голосования таких лиц, после включения в список избирателей на основании письменного заявления. В Ростовской области было определено 12 «специальных» участков для голосования, на которых могли проголосовать граждане России, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ

Выборы в Госдуму состоятся в сентябре 2021 года.

error: Контент защищён.